Усиленные шины б/у (Категории С)

10997
Подкатегории:

Зимние усиленные шины б/у
Летние усиленные шины б/у

Пожалуй, любой автолюбитель трепетно относится к своей машине и заботится о ней. Машину мало просто купить и поставить в гараж, вспоминая о ней лишь тогда, когда нужно поехать на работу, за город, в магазин и пр. Настоящий автомобилист не будет забывать поменять масло, проверит заряд аккумулятора и, конечно, всегда будет следить за состоянием шин. Шины – это та часть автомобиля, которая во многом обеспечивает безопасность водителя. Правильно подобранные шины, в соответствии с рекомендациями производителя и временем года смогли предотвратить не один десяток аварий.

Для того чтобы правильно подобрать резину б/у для своего автомобиля, необходимо знать некоторые детали. К ним относятся обозначения, нанесенные на шину. Здесь присутствует название компании – производителя, модель и тип шины, дата ее производства и т.д. Зачастую на шине стоит отметка “Reinforced”, она означает, что шина является усиленной. Подобные шины были созданы специально для вождения в тяжелых погодных условиях. Как правило, их протектор выглядит довольно необычно, обладая зигзагообразным, довольно глубоким рисунком. Это позволяет сделать подобные шины идеальными для использования в любых, даже крайне экстремальных условиях.

Одним из отличительных качеств усиленных шин является их высокая сопротивляемость износу. Кроме этого особый состав смеси позволяет сделать шину б.у. очень устойчивой и тем самым придать водителю еще больше уверенности.

Как и любая резина б/у, усиленные шины могут быть зимними, летними либо всесезонными. Как правило, их используют на грузовиках и микроавтобусах. Усиленная шина состоит из нескольких слоев (от 6 до 8). Узнать о том, какое количество слоев шина имеет в своем составе, а также для каких автомобилей она предназначена, можно внимательно изучив маркировку, которая нанесена на саму резину.

Правильно подобранные шины б\у – это один из составляющих элементов общей безопасности водителя и пассажиров. Каждый день на дороге случаются сотни аварий, и огромное количество из них случается из-за халатного отношения автомобилистов к выбору резины. Мало кто перед покупкой шин решит прочитать о том, какие они бывают, что значат надписи на боковой части шин. 

Если вы находитесь в области, где в течение года существует большая вероятность плохих погодных условия: частых дождей, снегопадов, оледенения дорог, то вам нужно серьезно задуматься о том, как обезопасить себя и сделать управление автомобилем наиболее четким. У вас нет знакомых, которые смогут проконсультировать вас по вопросам выбора шин? А может, вы просто ограничены во времени, чтобы искать в интернете необходимую информацию? Это совершенно не проблема. Мы всегда готовы оказать вам помощь. Мы сможем подобрать вам оптимальный вариант шин. Расскажем о том, какие преимущества и, возможно, недостатки имеет та или иная резина.

Если вы владелец габаритного автомобиля, то вам идеально подойдут усиленные шины. Как правило, они могут быть использованы как в условиях города, так и при поездках по бездорожью. Усиленная резина делает автомобиль устойчивым, снижает шумность и создает дополнительную амортизацию.

Мы обязательно поможем вам выбрать правильные шины, с учетом марки вашего автомобиля и необходимого размера. При соблюдении всех параметров вы сможете сэкономить больше топлива, а также обеспечите своим колесам долгий срок эксплуатации. Данные характеристики будут вам особо важны, если вы используете транспорт в коммерческих целях.

Приобретя усиленные шины, вы можете больше не беспокоиться в случае, если вам необходимо перевозить груз большого веса. Данный тип шин был создан специально с этой целью. Они способны выдерживать большой вес, равно как и более высокое давление воздуха. В условиях движения по мокрой дороге, усиленная шина с легкостью сможет отводить воду и обеспечить надежное сцепление с покрытием дороги.

Все вышеперечисленные характеристики помогут вам чувствовать себя в полной безопасности. Вы сможете с легкостью перевозить тяжелые грузы и передвигаться в тяжелых погодных условиях. Усиленные шины позволяют свести к минимуму риск аквапланирования и скольжения.

Мы настоятельно советуем вам обращаться за услугами специалистов. Машина – это не та область, где можно проводить эксперименты, не имея при этом опыта и достаточных знаний. Наши специалисты не раз сталкивались с вопросами и проблемными сторонами подбора шин. Они точно знают все обозначения, которые нанесены на резину. Поэтому кроме того, что вы сможете быть уверенными, что совершили правильную покупку, вы сможете еще и сэкономить время. Ведь для того, чтобы разобраться во всем самому, нужно найти информацию, а потом ее изучить.  

Мы приглашаем новых клиентов в свой магазин и гарантируем, что вы не уйдете от нас без покупок.

 

Copyright © 2009 REZINABU.RU
Все права защищены.