Зимние шины б/у

10855
Подкатегории:

Зимние шины б/у R13
Зимние шины б/у R14
Зимние шины б/у R15
Зимние шины б/у R16
Зимние шины б/у R17
Зимние шины б/у R18
Зимние шины б/у R19
Зимние шины б/у R20
Зимние шины б/у R21
Зимние шины б/у R22
РАСПРОДАЖА

Зимние шины разработаны специально для обеспечения безопасности и комфорта при езде в зимних условиях. Зима – это снегопады, минусовая температура, гололед и укатанный снег вперемешку со слякотью и грязью. В таких условиях управлять автомобилем довольно сложно. Если же на вашей машине будет стоять хорошая резина, то вам не будут страшны никакие погодные катаклизмы. Однако ездить круглый год на зимней резине не рекомендуется. Летом изменяется не только температура, но и дорожные условия, поэтому шины зимние существенно отличаются от летних

Шины зимние сделаны из более мягкой резиновой смеси. Летом, когда температура повышается, шины становятся еще мягче. Это приводит к тому, что колеса быстрее стираются и более подвержены различным механическим повреждениям при езде по плохим дорогам. Кроме быстрого износа также ухудшаются основные свойства резины, что приводит к уменьшению безопасности управления автомобилем. Чтобы такого не случилось, советуем вам, как только наступают теплые весенние дни, поехать на шиномонтаж и «переобуть» свой автомобиль.

Еще одним важным отличием резины зимней от летней является рисунок протектора. Рисунок летней шины смоделирован так, чтобы максимально отводить воду и обеспечивать самое лучшее сцепление с твердыми поверхностями. Рисунок зимней шины представлен большим количеством шашек, бороздок, ламелей и канавок. Это обеспечивает высокое сцепление с вязким снежным месивом. Также большое значение имеет глубина рисунка. Чем она больше, тем легче и лучше будет двигаться ваш автомобиль по заснеженным дорогам. Таким образом, с началом зимы или лета необходимо обязательно поменять резину, так вы сделаете езду безопаснее и продлите срок службы покрышек.

Когда приходит время менять шины с летних на зимние, перед автовладельцем встает вопрос: какие шины и где приобрести? Можно купить комплект новых импортных зимних шин (японских или европейских), отдав за него кругленькую сумму. Если же у вас нет средств на покупку новых шин, то существует второй вариант – купить шины б.у этих же производителей. Однако среди владельцев автомобилей популярностью пользуется утверждение, что шины б/у не бывают хорошими, ведь их уже эксплуатировали, а значит они все изношены, некачественны и уже ни на что не пригодны. На самом деле это не так. Конечно, если вы приобретете шины б/у у какого-то частного лица или на рынке, есть вероятность, что вам продадут сильно изношенную резину или резину со скрытыми дефектами, о которых вас естественно не уведомят. Однако в большинстве специализированных магазинов и интернет-магазинах вся резина б у

высококачественная. Во время тщательного отбора шин работники компаний, занимающихся продажей шин б/у, определяют степень изношенности резины (не менее 50-60%) и наличие каких-либо повреждений, шишек, трещин и других дефектов. Такие фирмы скрупулезно следят за своей репутацией, продавая только действительно качественные шины б у

Чаще всего, шины б\у поставляются из стран Европы и из Японии. Зачем же тогда японцы и европейцы заменяют еще пригодные для использования шины на другие? Это можно объяснить несколькими причинами. В Европе, как известно, дороги намного лучше, чем в России, поэтому шины не так быстро изнашиваются. В то же время по европейским стандартам требования к техническому состоянию машин более высокие. То есть, европейцы меняют резину чаще, чем мы.

Если касаться Японии, то там покупая автомобиль, владелец сразу бесплатно получает его техническое обслуживание сроком до трех лет. При таком обслуживании производят обязательную замену масла и других жидкостей, проверку и регулировку узлов, а также замену шин, причем не имеет значения их состояние. В большинстве японских семей имеются 2-3 машины, поэтому годовой пробег каждой из них редко больше десяти тысяч километров, и заменяемые шины имеют отменное состояние. Кроме того, в Японии высокий уровень потребления и хорошо развитая система продвижения продукции. Поскольку новые модели покрышек там выходят каждые 2-3 года, то благодаря рекламе многие японцы меняют свои старые шины, хотя использовали их совсем немного. Также в Японии во время сезонной переобувки многие компании, чтобы стимулировать спрос, принимают шины б.у с доплатой и устанавливают новый комплект.

Все это приводит к тому, что в Японии и Европе так много бывших в употреблении автошин с малым износом. Эти покрышки экспортируются в другие страны: Австралию, Россию, Китай.

Таким образом, вы можете купить комплект импортных зимних шин б/у по вполне приемлемой цене, при этом они сделают вашу езду по зимним дорогам безопасной и комфортной, улучшив управляемость автомобиля и его устойчивость. Качество же у шин европейских и японских производителей намного выше, даже чем у новых покрышек отечественного производства.

 

Copyright © 2009 REZINABU.RU
Все права защищены.